Футболист Миранчук дебютировал за американский клуб "Атланта Юнайтед"

Российский полузащитник Алексей Миранчук впервые сыграл за американский клуб "Атланта Юнайтед". Он принял участие в матче МЛС против "Лос-Анджеелес Гэлакси".

Миранчук начал встречу на скамейке запасных. Россиянин появился на поле на 62-й минуте, заменив Дакса Маккарти - счет к этому моменту был 0:0. Однако Алексей не смог помочь своей команде победить или хотя бы сохранить ничью. На 76-й минуте Рики Пуч после передачи Марко Ройса открыл счет, а восемь минут спустя уже сам Ройс отправил второй мяч в ворота "Атланты". Игра завершилась победой "Гэлакси" 2:0.

После этой неудачи в активе "Атланты" осталось 28 очков в 26 играх. Команда идет на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Официально о трансфере Миранчука в "Атланту" было объявлено 30 июля. Прежде Алексей выступал за итальянскую "Аталанту" с 2020 года с перерывом на "Торино", куда он уходил на правах аренды. В минувшем сезоне 28-летний россиянин провел за бергамасков 42 матча во всех турнирах, в этих встречах он забил четыре мяча и сделал 12 результативных передач. Всего на его счету 13 забитых мячей и 19 голевых передач в 98 матчах за итальянский клуб. Вместе с "Аталантой" Миранчук выиграл Лигу Европы.

В 2011 году Алексей Миранчук вместе с братом-близнецом Антоном перешли в академию московского "Локомотива". За основную команду "железнодорожников" братья дебютировали в 2013 году.