На Уимблдоне громкая сенсация: это обрадовало Рыбакину

Vesti.kz
87

Вторая ракетка мира американка Коко Гауфф (№2) неожиданно оступилась в четвертом раунде Уимблдона. Соперницей 20-летней теннисистки была ее 23-летняя соотечественница Эмма Наварро (№17), сообщают Vesti.kz.

Встреча продлилась всего один час и 16 минут. Она завершилась победой Наварро со счетом 6:4, 6:3. Теперь счет личных встреч между ними стал равным - 1:1.

Для Эммы это первый выход в четвертьфинал на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде. Что касается Гауфф, то она уже в третий раз в карьере проиграла в 1/8 финала Уимблдона - дальше она никогда не проходила.

В настоящий момент борьбу за титул продолжают 12 теннисисток, однако всего лишь две из них входят топ-10 - это казахстанка Елена Рыбакина (№4) и итальянка Жасмин Паолини (№7). И то вторая была в шаге от поражения от американки Мэдисон Киз (№13), но в итоге соперница получила травму в концовке встречи, растеряла преимущество и приняла решение досрочно завершить матч.

Отметим, что Рыбакина свой матч четвертого круга проведет сегодня, 8 июля. Ей предстоит скрестить ракетки с россиянкой Анной Калинской (№18). Также выступления продолжает вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№35).

«Василиса и хранители времени» или «Агент на Уикенд»: что посмотреть в кинотеатрах