Определился первый полуфиналист Евро-2024

Profile.ru
97

В матче 1/4 финала чемпионата Европы 2024 сборная Испании одержала победу над командой Германии. Игра прошла в Штутгарте в пятницу, 5 июля.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Гол за сборную Испании на 51-й минуте забил Дани Ольмо. Германия ответила результативным ударом Флориана Вирца, который поразил ворота оппонентов на 89-й минуте.

Исход встречи решился в дополнительное время. Микель Мерино выпрыгнул выше Антонио Рюдигера и забил победный мяч на 119-й минуте.

В концовке встречи у Испании удалился Даниэль Карвахаль. Защитник получил вторую желтую карточку и покинул поле. Следующую игру также пропустит испанец Робен Ле Норман из-за перебора желтых карточек.

В полуфинале сборная Испании встретится с победителем пары Португалия – Франция. В других четвертьфиналах, которые пройдут 6 июля, сыграют Англия против Швейцарии и Нидерланды против Турции.

Эксперты дали россиянам ответ, когда нужно менять резину на зимнюю

Госпитализирована советская и российская актриса Инна Выходцева

ГЖД удостоена премии «Твердые знаки 2024» за развитие внутреннего туризма

Аналог Lada Largus с салоном от Duster дешевле 3 млн рублей. В России появились новые Renault Express

Каноисту Петрову, которого дважды за день лишали золотой медали, вернули награду

Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время