Борец Лев Павлов начинает первенство Европы с победы

52

В сербском городе Нови Сад проходит первенство Европы среди юниоров до 21 года по вольной борьбе. Член национальной сборной России, якутский борец Лев Павлов выступает в весовой категории до 57 кг, где за медали борются 20 участников.

Первым соперником уроженца Сунтарского улуса стал американец итальянского происхождения Кармине Каяцца, представляющий команду Италии. Этот борец является победителем юниорского первенства своей страны, а также выигрывал кадетский национальный чемпионат США.

Якутянину хватило 1 минуты 25 секунд, чтобы одержать досрочную победу уже в первом периоде со счетом 10:0. Следующим соперником Льва станет победитель пары Ника Зангаладзе (Грузия)/Мелик Гюмюз (Турция).

Другой якутянин - Андрей Мидловец, начнет состязания завтра в категории до 61 кг.

UPD: Только что стало известно, что следующим соперником якутянина станет Ника Зангаладзе (Грузия).