Сборная Аргентины по пенальти обыграла Эквадор в 1/4 финала Кубка Америки

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Америки 2024 года, который проходит в США.

В четвертьфинальном матча команда под руководством Лионеля Скалони оказалась сильнее национальной команды Эквадора. Встреча прошла в Хьюстоне на арене НРГ в присутствии 69 456 человек и завершилась победой действующих чемпионов мира в серии одиннадцатиметровых ударов.

Счет в матче на 35-й минуте открыл нападающий миланского "Интера" Лисандро Мартинес, отличившийся с передачи полузащитника "Ливерпуля" Алексиса Маккалистера. На 92-й минуте полузащитник "Юниона" Кевин Родригес восстановил равенство на табло, ему ассистировал полузащитник "Ракува" Джон Йебоа.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы - 4:2. За право сыграть в финале Аргентина поспорит с победителем другого четвертьфинала, в котором сойдутся Венесуэла и Канада.

АМЕРИКА ПОДГОТАВЛИВАЕТ ЕВРОПУ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНИЙ?! СЕНСАЦИЯ СПОСОБНА НАПРАВИТЬ США И ЕВРОПУ ТВОРИТЬ ДОБРО.