Новый рекорд установлен в матче за четвертьфинал Евро-2024

Vesti.kz
48

Любопытное достижение было зафиксировано в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу Австрия - Турция (1:2), передают Vesti.kz.

Сборная Турции стала последним четвертьфиналистом Евро-2024По информации Opta Sports, все три гола в этом матче были забиты с угловых – первый такой случай на Евро с 1980 года, когда ведется статистика.

Турция вышла в четвертьфинал на Евро впервые с 2008 года, когда турки дошли до полуфинала.

Турецкая сборная забила самый быстрый гол в истории плей-офф Евро, подробности - тут.

В 1/4 финала сыграют:5 июля. Испания - Германия;5 июля. Португалия - Франция;6 июля. Англия - Швейцария;6 июля. Нидерланды - Турция.

Напомним, Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Сборная Италии, предыдущий чемпион континентального турнира, вылетела на стадии 1/8 финала.

На конкурсе "Мисс Москва" случайно короновали не ту красавицу, за лжемисс пришлось побегать