Турция стала последним четвертьфиналистом на Евро-2024

48

Сборная Турции одержала победу над  командой из Австрии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, став последним в четвертьфиналистом турнира. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу турков.

На 2-ой минуте победители уже открыли счет, голом отличился Мерих Демираль — футболист отправил мяч в ворота соперника на 57-й секунде, этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. Он также поразил ворота соперника, сделав дубль на 60-минуте матча. Спустя шесть минут австрияк Михаэль Грегорич сумел отыграть один мяч. Счет таким остался до конца спортивного поединка.

Теперь турки в 1/4 будут играть с голландцами. Испания выступит против Германии, Португалия встретится с Францией, а Англия со Швейцарией. Сборная Турции впервые за 16 лет прошла на эту стадию турнира.

Ранее сборная Нидерландов обыграла команду Бельгии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу с разгромным счетом 3:0. Встреча проходила в Мюнхене.

Команда Португалии в серии пенальти одержала победу над словенской сборной в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. В концовке первого дополнительного тайма Криштиану Роналду не забил пенальти.

В четвертьфинале команда Португалии встретится со сборной Франции, которая в понедельник, 1 июля, победила Бельгию (1:0). Всю игру французы активно нападали на бельгийцев, совершив в общей сложности более двадцати ударов по воротам соперника. Однако одержать победу удалось благодаря автоголу бельгийца Вертонгена, который он забил на 85-й минуте.