«Слоним 2017» дома упустил победу в игре с ФК «Лида»

151

Зрители

«Слоним 2017» – «Лида» – 2:2 (2:0)
ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Егор Петров (Илья Лебедев, 88), Дмитрий Вечорко, Артём Толкин, Тайсир Адамчик (Кирилл Потершук, 76) – Дмитрий Некрашевич, Захар Кондратович (Александр Чиж, 88), Йорми Тито, Тимофей Анисимов, Александр Пузач – Вадим Фрейтак (Олег Тюльков, 73).

Голы: 1:0 – Тимофей Анисимов (20), 2:0 – Тайсир Адамчик (27), 2:1 – Марк Алелюнас (47), 2:2 – Александр Бурнос (52).

Предупреждения: Петров (35); Ивановский (48), Градобоев (63).

Зрители: 150.

Голевой удар Тимофея Анисимова

В первом тайме слонимские футболисты постепенно захватили игровую инициативу и всё чаще стали угрожать воротам лидчан.

На 20-й минуте Тимофей Анисимов продрался сквозь частокол ног в штрафную гостей и точно пробил в нижний угол ворот – 1:0.

Спустя некоторое время после розыгрыша штрафного расторопней всех при добивании у ворот соперника был Тайсир Адамчик – 2:0. Потом слонимчанам пришлось больше обороняться, но им до перерыва удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

А в начале второго тайма в их воротах мяч побывал дважды. Сначала после дальней передачи в район слонимской штрафной Александр Бурнос сбросил мяч головой партнёру, и Марк Алелюнас был точен – 1:2.
Затем сам Александр в быстром контрвыпаде, оказавшись на острие атаки, не промахнулся и сравнял результат в так успешно складывающемся для слонимской команды матче – 2:2.

В дальнейшем ближе к победе были слонимские игроки, но после их ударов мяч чаще всего летел над перекладиной.

Следующую игру «Слоним 2017» проведёт на выезде в воскресенье, 7 июля, в 15:00 против ФК «Орша».