Удар Беллингема через себя на 95-й минуте спас Англию от поражения в матче со Словакией

В Гельзенкирхене, где проходит игра 1/8 финала Англия – Словакия, основное время завершилось вничью – 1:1. Англичане, пропустив гол до перерыва от Ивана Шранца, с огромным трудом избежали поражения. На 50-й минуте Фил Фоден забил ответный мяч, но его отменили из-за положения «вне игры». Ближе к концу второго тайма Гарри Кейн дважды подряд не попал в ворота из выгоднейших позиций: сначала он промахнулся головой, а через три минуты добивал мяч после удара в штангу Деклана Райса – и снова неточно. Казалось, сенсационная победа у словаков уже в кармане, но на 5-й добавленной Джуд Беллингем фантастическим ударом через себя в падении сравнял-таки счет – 1:1! Сейчас в Гельзенкирзене начинается дополнительное время.

Москва подобрала участки для строительства административных центров восьми районов ТиНАО