Аршавин: на этом Евро я не увидел, что сборная Италии — это большая команда

Бывший футболист сборной России и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин критично оценил игру национальной команды Италии, которая проиграла соперникам из Швейцарии на стадии 1/8 финала чемпионата Европы - 2024 и завершила выступление на турнире. Его слова приводит "Матч ТВ".

"Мы рассуждаем со стороны, это часть шоу, а здесь уже серьезное спортивное соревнование. Тренер принимает решения сам и несет ответственность только он. На этом Евро я не увидел, что сборная Италии — это большая команда. У них четыре звезды на форме? У "Спартака" тоже четыре звезды, и что?" - заявил Аршавин.

Встреча, которая состоялась на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине, завершилась со счетом 0:2. Швейцария открыла счет в матче на 37-й минуте, отличился Ремо Фройлер с передачи Рубена Варгаса. Спустя минуту после начала второго тайма Варгас сам забил мяч, его ассистентом выступил Михел Эбишер.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сборная Италии - действующий чемпион Европы. Команда в рамках группового этапа Евро одержала победу над Албанией (2:1), проиграла национальной команде Испании (0:1) и сыграла вничью с Хорватией (1:1).

"Невозможно смотреть на это молча": Актёр поддержал Поплавскую и осудил пошлый спектакль в театре у Кремля

Первая неделя Игр: счастье и слёзы детей

"ЧИПИРОВАНИЕ ЗЕМЛИ ЛЕНИНЫМ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ С ПОЛЬЗОЙ".

2 июля на полдня перекроют трассу "Москва — Челябинск"