Сенсация на Евро-2024: действующие чемпионы вылетели с турнира

Недавно в рамках чемпионата Европы по футболу стартовала стадия плей-офф.

В субботу, 29 июля, состоялись первые матчи 1/8 финала.

Италия сыграла со Швейцарией, а Германия - с Данией.

Результат одного из этих матчей оказался сенсационным.

Так, итальянцы, являющиеся действующими победителями континентального футбольного первенства, уступили соперникам и завершили выступление на Евро-2024, сообщают интернет-источники.

Ход матча Италия - Швейцария

Швейцарцы открыли счёт на 37-й минуте игры. Гол забил полузащитник Ремо Фройлер.

В самом начале второго тайма сборная Швейцарии удвоила своё преимущество. Отличился хавбек Рубен Варгас.

Итальянцы пытались отыграться, но безуспешно. Действующие чемпионы Европы так и не сумели забить ни одного гола.

Итоговый счёт - 2:0. Швейцарцы стали четвертьфиналистами. А вот «Скуадра Адзурра» вылетела с турнира, не сумев защитить титул.

Ход матча Германия - Дания

Сборная Германии, хорошо выступившая на групповом этапе, предсказуемо обыграла Данию, на счету которой не было ни одной победы с начала турнира.

Правда, первый тайм оказался безголевым. Счёт был открыт лишь на 53-й минуте матча: полузащитник немецкой сборной Кай Хаверц реализовал пенальти.

Спустя 15 минут преимущество сборной Германии стало более убедительным: гол забил Джамал Мусиала.

Игра завершилась со счётом 2:0. Хозяева турнира продолжат борьбу за чемпионство.

Ранее мы рассказывали о сенсационной победе сборной Грузии над Португалией.