Бросок Пастрняка принес сборной Чехии золото домашнего чемпионата мира

В Праге завершился финальный матч ЧМ-2024: чешские хоккеисты обыграли сборную Швейцарии – 2:0. Золотой гол на 10-й минуте третьего периода забил Давид Пастрняк. Знаменитый нападающий «Бостона», до финала не набравший на ЧМ ни одного очка, нанес неотразимый бросок из левого круга вбрасывания в ближнюю «девятку». Это была первая шайба в финале, до этого почти 50 минут прошли при счете 0:0. В концовке швейцарцы заменили голкипера шестым полевым игроком, и за 19 секунд до сирены Давид Кемпф установил на табло окончательный результат встречи, поразив пустые ворота – 2:0. Сборная Чехии стала чемпионом мира впервые с 2011 года и 13-й раз в истории, с учетом побед хоккеистов ЧССР. Чехи занимают третьем место по подобным титулам – после Канады (28) и России/СССР (27). Хоккей. Чемпионат мира. Прага (Чехия) Финал Чехия – Швейцария – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Голы: Пастрняк (Кундратек, Гайек), 49:13 – 1:0, Кемпф (Кубалик, Нечас), 59:41 — 2:0.

Новые корпуса реабилитационного центра для слепоглухих построят в Сергиевом Посаде

Следком: в Кузбассе задержан директор Единого центра тестирования мигрантов

Детская зона «ЯРКО» – на Летней Спартакиаде «Газпром-Медиа Холдинга»

Сергунина: зоопарки Москвы и Манилы начали тесное сотрудничество