Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

«Казаночка» досрочно выиграла «утешительный» турнир, одержав семь побед подряд. Не собирались прерывать серию девушки из Татарстана и в последней игре сезона. Началась встреча под диктовку южанок. Они выиграли стартовую четверть со счётом 16:15. Во второй десятиминутке минимальный перевес оформила уже «Казаночка» — 36:35. В третьем периоде наступил перелом. Баскетболистки «Ставропольчанки», вынужденные играть всего с одной полноценной заменой, начали уставать, что сказалось на результате. Соперницы, не испытывавшие таких кадровых проблем, довели преимущество перед последним перерывом до 16 баллов — 61:45.  В заключительном тайме «фурии» попытались вернуться в игру, активно используя броски из-за шестиметровой дуги. Ставропольские баскетболистки реализовали пять трёхочковых попыток, но этого не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу команды из столицы Татарстана со счётом 84:68.  Капитан «Ставропольчанки» Анастасия Боровых и её тёзка Анастасия Куницкая набрали по 20 очков и поделили лавры лучшего бомбардира встречи. В активе Боровых также восемь подборов, две голевых передачи и один перехват. Куницкая совершила четыре подбора и четыре голевых передачи. «Ставропольчанка-СКФУ», набравшая 11 очков, обосновалась на третьем месте в списке пяти участников «утешительных» состязаний и на 11-м месте в общем реестре. Ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» на своём паркете выиграли столичный «Луч» с перевесом в шесть очков — 36:30.

Парады Победы в разных регионах России

Дважды судимого блогера задержали в Москве за оскорбления пенсионерок

Акцию в честь Дня Победы организовал для жителей Капотни Московский НПЗ

Акция «Гордимся героями» прошла в Балашихе

Медведев поздравил россиян с Днем Победы, опубликовав видео с трофейной техникой