Россиянка Дудина стала чемпионкой Европы по дзюдо в весовой категории до 48 кг

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
38

Российская дзюдоистка Кристина Дудина победила француженку Бландин Пон и стала победительницей чемпионата Европы в весовой категории до 48 кг. Поединок состоялся в четверг, 25 апреля, в хорватском Загребе.

Бронзовые медали завоевали израильтянка Тамар Малка и представительница Португалии Катарина Кошта, сообщается на сайте Европейской федерации дзюдо.

Дудиной 19 лет, в 2023 году она стала победительницей первенства России среди спортсменок не старше 23 лет. В 2022 году дзюдоистка выиграла золотую медаль Всероссийской спартакиады.

Чемпионат Европы в Хорватии завершится 27 апреля. Спортсмены из России и Белоруссии выступают на нем в нейтральном статусе.

Ранее, с 3 по 5 ноября 2023 года, во французском Монпелье прошел чемпионат Европы по дзюдо, в котором приняли участие 386 спортсменов из 46 стран. Сборная России на турнире представлена не была, российские спортсмены выступали во Франции под нейтральным флагом. Несмотря на это, они завоевали пять медалей.

Разборки со стрельбой произошли ночью на севере Москвы

Синоптик Вильфанд: погода в России на месяц отстала от климатического развития

ТАСС: президент Кубы планирует посетить Россию и принять участие в Параде Победы

Необычное в Москве, или как проехать к мощам Матроны Московской?

Патриарх Кирилл: Христианская вера — компас, помогающий держаться верного пути