«Жирона» потерпела четвертое поражение в последних шести матчах Ла Лиги и отстала от «Реала» на 10 очков

«Жирона» уступила «Хетафе» со счетом 0:1 и по сути выбыла из чемпионской гонки. В Хетафе завершился матч 29-го тура первенства Испании ,в котором местная одноименная команда принимала «Жирону». Счет в игре был открыт в середине первого тайма, отличились хозяева. Во втором тайме команды не забивали. Таким образом, встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Хетафе». В результате, «Жирона» потерпела четвертое поражение в последних шести встречах и окончательно выбыла из чемпионской гонки. Отставание от «Реала» составляет уже 10 очков. По итогам тура «Жирона» может лишиться и второго места, для этого победу в своем матче должна одержать «Барселона».