Сотрудники «Мособлпожспаса» выиграли серебро на чемпионате России по мотогонкам на льду

360° Подмосковье
503

Специалисты «Мособлпожспаса» завоевали серебряную медаль на чемпионате России по мотогонкам на льду. Соревнования проходили 10 и 11 февраля.

Спасатели Сергей Макаров и Алексей Колганов из 229-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» принимали участие в командном чемпионате России по мотогонкам на льду «Высшая лига 2024 года» в Саранске.

Серебряный призер чемпионата, спасатель ПСЧ Сергей Макаров рассказал о трудностях, с которыми они столкнулись на пути к призовому месту. По его словам, в мероприятии участвовали семь команд из разных регионов России. Состязания проходили в четыре этапа, на проведение каждого из которых отвели отдельный день. Первые два этапа состоялись в январе, а третий и четвертый — в феврале.

«На третьем этапе мы заняли пятое место, а 11-го числа удалось подтянуться до третьего места. В итоге у нас оказалось равное количество очков с командой Красногорска. И был назначен дополнительный перезаезд за второе и третье места. В перезаезде от нашей команды участвовал я. Мне удалось привезти победные очки. В итоге мы заняли второе место», — рассказал Сергей Макаров.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» не только принимают участие в соревнованиях Высшей лиги по мотогонкам на льду, но и занимаются развитием этого вида спорта в Луховицах.

«Наша задача — привить любовь к спидвею у подрастающего поколения, чтобы этот вид спорта продолжал жить и развиваться и у нас появилась достойная смена», — добавил Сергей Макаров.

Он подчеркнул, что команда СТС им. Цыброва насчитывает более десяти спортсменов, включая юных мотогонщиков, которым еще нет 15 лет. Несмотря на сложности с техникой и запасными частями, взрослые участники команды делают все возможное, чтобы дети продолжали заниматься спортом и достигали высоких результатов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».

Что такое синдром Рапунцель и как спасти от него ребенка?

Методист Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» рассказала, как встречалась с потомками Яковлева