Экс-игрок ЦСКА Пономарев назвал неплохим футболистом Файзуллаева

Блог сайта «Газета.ru»
189

Бывший защитник московского ЦСКА Владимир Пономарев в интервью "Газете.Ru" заявил, что после завершившегося для сборной Узбекистана Кубка Азии - 2024 к полузащитнику Аббосбеку Файзуллаеву могут поступать привлекательные предложения продолжения карьеры из других лиг.

По его мнению, руководство армейского клуба не будет спешить с продажей 20-летнего вингера.

"У ЦСКА долгосрочный контракт с Файзуллаевым, поэтому придется очень много денег выложить клубу, чтобы игрока выкупить. Если будет хорошее предложение, которое устроит клуб, то пожалуйста, но ЦСКА такую неустойку будет запрашивать, что мало не покажется. В принципе, Аббос - неплохой парень, умеет и мяч придержать, и передачу отдать, и подключиться в атаку. Но большим талантом назвать его не могу", - заявил Пономарев.

3 февраля сборная Узбекистана в серии пенальти уступила команде Катара в четвертьфинальной игре Кубка Азии.

Файзуллаев перешел в ЦСКА в августе 2023 года. Он является лучшим игроком чемпионата Азии среди молодежных команд 2022 года.

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) узбекский вингер провел 13 матчей, отметившись двумя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. В Кубке России Файзуллаев отыграл пять матчей и отдал две голевых передачи.

Подмосковным бизнесменам разъяснили вопросы земельного контроля

Вступил в силу новый этап запрета на импорт алмазов РФ в страны G7 и ЕС

Масштабное представление состоится 1 сентября на Красной площади в рамках Фестиваля «Спасская башня»

Baza: в Москве госпитализировали отца Филиппа Киркорова Бедроса

«Спартак» по буллитам победил «Автомобилист» на Кубке мэра, отыгравшись с 1:3 за минуту до конца 3-го периода

Инвесторы приобрели более 20 помещений в исторических зданиях за последние полгода

В Шатуре прошла ежегодная педагогическая конференция

В Подмосковье подготовили к сезону еще одну котельную

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина