Казахстанец Бублик пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Галле

Блог сайта «smi.today»
60

Казахстанский теннисист Александр Бублик в упорной борьбе переиграл немца Яна-Леннарда Штруффа 22 июня в матче второго круга травяного турнира ATP-500 в немецком Галле. 48 ракетка мира Бублик уверенно взял первый сет (6:3), но уступил во второй партии на тай-брейке — 6:7 (4:7). В решающем сете Бублик не оставил шансов Штруффу (21 место в рейтинге ATP) — 6:3. Матч продлился 2 часа и 14 минут. По ходу матча Бублик выполнил 23 эйса, 10 раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — 14 брейк-пойнтов). На счету Штруффа — 14 подач навылет, восемь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести заработанных. За выход в полуфинал Бублик сразится с итальянцем Янником Синнером. Турнир ATP-500 в Галле проходит на травяных кортах с 19 по 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2,1 млн.