Испания обыграла Италию в 1/2 финала Лиги наций Италию и сыграет в решающем матче с Хорватией

Блог сайта «Газета.ru»
118

Национальная сборная Испании обыграла Италию в матче 1/2 финала Лиги наций. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте Йереми Пино вывел Испанию вперед, но через восемь минут Чиро Иммобиле сравнял счет, реализовав пенальти. За две минуты до конца основного времени Хоселу установил окончательный счет матча.

В финале Испания сыграет с Хорватией. Встреча состоится 18 мая. Команды выйдут на поле в 21:45 по московскому времени. В игре за бронзу итальянцы сыграют против Нидерландов. Стартовый свисток прозвучит 18 мая в 16:00 по московскому времени.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

Франция является действующим победителем турнира. В финале 2021 года французы в решающем матче обыграли Испанию (2:1).

Ранее бывший нападающий сборной России и амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин высказался о поражении Нидерландов от Хорватии в полуфинале Лиги наций.