Роналду зажигает за сборную Португалии: оформил дубль, обновил мировой рекорд и получил желтую за симуляцию

Vesti.kz
34

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду оформил дубль в матче квалификации чемпионата Европы-2024 с командой Люксембурга, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла на "Стад де Люксембург" и закончилась со счетом 6:0 в пользу гостей.

Начало разгрому на девятой минуте игры положил Роналду. На 15-й минуте Жоау Феликс удвоил счет, а спустя три минуты отличился Бернарду Силва. До перерыва Криштиану (31-я) отправил четвертый мяч в ворота соперника.

На 77-й минуте Отавио с передачи Рафаэла Леау довел счет до 5:0, а за минуту до завершения основного времени уже сам Леау установил окончательный счет.

При этом Роналду получил желтую карточку - на 57-й минуте игры португалец упал на углу штрафной площади соперника, пробросив мяч мимо защитника. Однако главный судья Раду Петреску показал Криштиану "горчичник" за симуляцию.

Добавим, что Роналду забил во втором матче подряд. Ранее он оформил дубль в игре с Лихтенштейном (4:0). Также форвард забил 122 гола за сборную Португалии, обновив мировой рекорд.

Министр обороны Финляндии рассказал, когда отроется граница с Россией

История дельфина, принесшего пользу всей природе

PR-директор Сукачева: новость об отказе артиста выступать в России является фейком

Башмет заявил о радости от объединения людей вокруг Путина

«Гонки по вертикали»: инаугурация Путина, перемены в правительстве и муниципальная реформа

«Метриум»: Заповедные земли

Ефимов: Более 770 тысяч квадратов жилья по программе реновации возведут в Москве в рамках КРТ

Казахстан загнал себя в угол и просит электроэнергию у России. Но цена такой услуги для Астаны оказалась неподъемной

Кирилл Купченко, Директор по послепродажному обслуживанию ABTOДОМ МКАД рассказал о сервисном обслуживании электромобилей Zeekr