Глава "Самбо-70" Ренат Лайшев назвал Елизавету Туктамышеву величайшим и стабильным мастером

Блог сайта «Газета.ru»
67

Президент "Самбо-70" Ренат Лайшев поделился размышлениями о выступлениях российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в текущем сезоне, передает "Матч ТВ".

"Туктамышева — величайший и наиболее стабильный мастер из наших нынешних фигуристок. Приятно, что в Питере есть такая мощная школа фигурного катания, своеобразная, необычная и с великими достижениями", - заявил Лайшев.

В нынешнем сезоне, в котором российские фигуристы не выступают на турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), Туктамышева выиграла два этапа Гран-при России - четвертый и шестой, а также стала третьей на чемпионате России.

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на Олимпиаду, попав лишь в состав олимпийской сборной в качестве запасной.

Туктамышева тренируется под руководством Алексея Мишина. В активе российской фигуристки золото чемпионата мира и Европы 2015 года.

Ранее сообщалось, что фигуристка Камила Валиева поздравила Софью Акатьеву и Елизавету Туктамышеву с завоеванием медалей чемпионата России — 2023.

Валиева заняла второе место, набрав 247,32 балла. Акатьева выиграла национальное первенство, за обе программы она получила 249,74 балла. Туктамышева замкнула тройку лучших, ее результат 241,72 балла.

Экономический эффект Востсибнефтегаза от внедрения передовых технологических решений в 2023 г. превысил 800 млн руб.