Футбол. Торпедо (Жодино) — Гомель — 1:1

Vborisove.by
534

В домашнем матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге жодинское "Торпедо" не сумело обыграть "Гомель".

В домашнем матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге жодинское «Торпедо» не сумело обыграть «Гомель».

Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Гомель — 1:1

8 октября. Жодино. Стадион «Торпедо».

Судья: И.Шумилов (Минск).

Торпедо-БелАЗ: Дударь — Бурко, Яшин, Залеский, Устинов, А.Ковалев, Мякиш (Макаров, 46), Березкин, Е.Шевченко (Мычелкин, 85), Побудей (Антилевский, 77), Горбачик (Пацко, 62).
Запасные: Забродский, Чиж, Премудров, Иванов, Мартьянов, Хачатурян.

Гомель: О.Ковалев — Матвейчик (Кучинский, 14), Пантя, Аффи, Сокол (Кузьменок, 78), Костров, Алексиевич, Макась, Ермакович (Седько, 61), Козловский (Совпель, 93+), Малашевич.

Голы: 1:0 — А.Ковалев (13). 1:1 — Козловский (20).

Предупреждения: Ермакович (38), Алексиевич (50), Устинов (76).

Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Молош:

— Игра разбилась на отрезки. Наверное, мы после прошлого матча с БАТЭ были эмоционально выхолощены. Со стартового свистка не чувствовался, скажу так, нерв игры, с которым мы обычно играем. Забили гол и сами очень просто дали забить сопернику — это череда наших ошибок. Потом пришлось включаться, и, в принципе, вторым таймом я доволен. Поле тяжелое, осень, но парни очень хотели победить и многое для этого сделали. Видимо, где-то удача не сопутствовала нам.

Соперник — играющая команда. Для чемпионата Беларуси очень приличная. С таким оппонентом всегда интересно встречаться: сами играют и другим дают. Есть хорошие ребята, есть комбинации. Как мне показалось со стороны, вышел хороший матч.

Почему Мякиш провел только один тайм? Не очень люблю про своих футболистов в прессе говорить. Даже когда хороший момент или не очень — есть нюансы. Макс молодой парень, в больших передрягах он не был, только растет. Он будущее нашего клуба. Но мы решили дать ему отдохнуть после первого тайма.

Что с Липе Велозу? Да, информация всплыла про него, но это журналисты. Это ваше видение. Для нас эта тема понятная: человек тренируется индивидуально.

Остальные матчи 24-го тура:

7 октября

Динамо (Брест) — Днепр (Могилев) — 4:0
Голы: 1:0 — Шемрук (33). 2:0 — Юдчиц (52). 3:0 — Лынько (84). 4:0 — Шестюк (88).
На 82-й минуте за повторное предупреждение удален Дунаев (Днепр).

8 октября

Слуцк — БАТЭ (Борисов) — 0:0
На 86-й минуте Глебко (Слуцк) не реализовал пенальти (мимо ворот).

Витебск — Динамо-Минск — 0:0

Шахтер (Солигорск) — Минск — 2:1
Голы: 0:1 — Хващинский (10). 1:1 — Политевич (84). 2:1 — Антич (86).

9 октября

Энергетик-БГУ (Минск) — Арсенал (Дзержинск). 13.30.

Ислочь (Минский р-н) — Белшина (Бобруйск). 15.30.

Нёман (Гродно) — Славия (Мозырь). 17.30.

Положение команд: «Динамо-Минск» — 47 очков (23 матча), «Шахтер» (Солигорск) — 46 (23), «Энергетик»-БГУ (Минск) — 45 (22), БАТЭ — 43 (24), «Ислочь» (Минский район) — 40 (23), «Торпедо»-БелАЗ (Жодино) — 36 (23), «Минск» — 35 (24), «Гомель» — 34 (23), «Нёман» (Гродно) — 30 (23), «Славия» (Мозырь) — 29 (23), «Слуцк» — 27 (24), «Белшина» (Бобруйск) — 25 (23), «Динамо» (Брест) — 22 (23), «Витебск» — 20 (24), «Арсенал» (Дзержинск) — 14 (23), «Днепр» (Могилев) — 12 (24).

Источник: ex-press.by

Сообщение Футбол. Торпедо (Жодино) — Гомель — 1:1 появились сначала на VBORiSOVE.BY.