«Челси» – «Милан» – 3:0. Грэм Поттер дает ответ критиками и дарит «синим» шанс на выход из группы

ChelseaNews.Ru
10

Лондонский «Челси» подходил к отчетному противостоянию на последнем месте в турнирной таблице группы Е Лиги чемпионов. Команда Грэма Поттера была фактически приперта к стенке. У нее не было выбора, кроме как выходить и играть на победу. Поэтому ничего удивительного, что именно «синие» начали матч активнее. В самом дебюте первого тайма хороший удар удался Мэйсону Маунту, с которым справился вратарь «Милана».

Казалось бы, поединок пойдет ровно в таком же ключе и дальше, но на практике случилось иначе. Игра свалилась в борьбу в середине поля, проходившей в достаточно упорной и постоянной борьбе. Игра смотрелась.

Ближе к середине первого тайма «Челси» окончательно завладел инициативой, но моменты по-прежнему создавал с трудом. Как это часто бывает в таких случаях, на помощь пришел стандарт. Команда Грэма Поттера прижала соперника к воротам серией угловых, где дважды опасно бил головой Тиаго Силва, который вывел «Челси» с капитанской повязкой. Третий эпизод стал голевым. Вновь опасно пробил 38-летний бразилец, вратарь «Милана» спас свою команду, но в образовавшейся суматохе расторопнее был Уэсли Фофана, который забил свой первый гол за лондонский клуб. «Челси» повел в счете и пошел вперед. Хороший момент был у Мэйсона Маунта, но его удар был заблокирован.

Дальше для «синих» наступило время плохих новостей. Травму получил автор гола Уэсли Фофана, которого заменил Трево Чалоба. «Милан» в этот отрезок несколько нащупал свою игру и стал больше держать мяч и строить свои атаки. Перед самым концом первого тайма Рахим Стерлинг мог выводить «Челси» вперед, но не реализовал свой момент. А затем убойный момент был уже у итальянского клуба. Рафаэль Леао протащил мяч и выкатил его под удар партнеру. Кепа спас свою команду, а удар Крунича пришелся выше ворот. Так «Милан» упустил свой момент забить «гол в раздевалку».

Второй тайм начался достаточно спокойно и до 56-й минуты ничего интересного не происходило. А потом случился гол. «Челси» воспользовался нерасторопностью игроков итальянского клуба. Рис Джеймс подал с фланга, мяч прилетел к Пьеру-Эмерику Обамеянгу, который забил свой гол за «Челси» во втором матче подряд. На 60-й минуте «синие» могли делать 3:0, но Рахим Стерлинг не сумел замкнуть передачу Риса Джеймса. Стоит сказать, что пас был достаточно сложным для приема. Уже через минуту игроки поменялись местами и счет стал 3:0.

Наставник «Челси» стал делать замены. Вместо Пьера-Эмерика Обамеянга и Матео Ковачича на поле вышли Конор Галлахер и Жоржиньо, который забрал у Тиаго Силвы капитанскую повязку. У «Милана» на поле вышли Анте Ребич и Маттео Габбиа. Чуть позже, уже понимая, что игра проиграна, Стефано Пиоли снял с игры Рафаэля Леао, Оливье Жиру и Исмаэля Беннасера. На поле вышли Дивок Ориги, Браим Диас и Томмазо Побега. Грэм Поттер, в свою очередь, убрал с поля Мэйсона Маунта и Рахима Стерлинга, вместо которых появились Кай Хаверц и Армандо Броя.

Футболисты «Челси», несмотря на то, что их клуб уже очевидно забирал три очка, продолжали бороться, что лишь делает им чести. Вместе с этим, футбол стал уже каким-то товарищеским. Ровно в таком ключе команды и доиграли до конца. «Челси» добыл первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и вернулся в борьбу за выход из группы, расположившись на второй позиции в группе Е.