«Ман Сити» обыграл «Реал» в невероятном матче ЛЧ, команды забили семь голов

Football24.ru
45
Один из лучших матчей сезона, если не лучший. «Манчестер Сити» торжествует в родных стенах. Команда Хосепа Гвардиолы обыграла мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Соперники наколотили на двоих целых семь голов. В самом дебюте встречи отличился Де Брейне. Марез вырезал подачу в центр штрафной, откуда Де Брёйне в падении головой переправил мяч в сетку ворот. Немногим позже «Сити» забил еще. Де Брейне с левого фланга сделал передачу в штрафную, где случился рикошет от ноги Крооса, а далее Алаба проиграл борьбу Жезусу, который с разворота нанес прицельный удар. «Реал» сократил отставание на 33 минуте поединка. Менди с левого фланга совершил подачу в штрафную, где Бензема, сыграв на опережение, технично пробил из-под Зинченко - мяч залетел в угол ворот. Отметим, что в первом тайме «Сити» мог забить намного больше, но не реализовал несколько шикарных моментов. Команда Гвардиолы оказывала существенное давление на оборону гостей и раз за разом врывалась в свободные зоны. В частности, можно вспомнить голевые возможности Фодена и Мареза. В начале второго тайма Фоден все-таки забил. Не смогли гости выбраться из обороны, Фернандиньо после перехвата с правого фланга исполнил подачу во вратарскую, откуда Фоден головой вколотил мяч в сетку ворот. Ответ «Реала» был почти моментальным. Винисиус на левом краю красивым финтом ушёл от Фернандиньо, забежал в штрафную, сблизился с вратарём и аккуратно покатил мяч в дальний угол ворот. «Сити» особо не смутился и забил четвертый. Кроос нарушил правила на Зинченко, но судья дал «горожанам» продолжить атаку, оборона гостей выключилась, ожидая, видимо, услышать свисток, а Бернарду Силва, подхватив мяч, классно пробил в ближнюю девятку. И все-таки «Реалу» удалось завершить встречу с минимальной разницей. Ближе к концовке Ляпорт сыграл рукой, рефери указал на «точку», а Бензема просто великолепно исполнил пенальти, побаловав фанатов элегантной «паненкой». Все решится в Мадриде. Ман Сити - Реал 4:3 (2:1)

Baza: в Москве сотрудники автомойки угнали машину клиента

Прокуратура Москвы: школьник попал в больницу после наезда курьера-велосипедиста