Овечкин забросил свою 45-ю шайбу в сезоне

Блог сайта «Газета.ru»
25

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче против "Бостона" забросил свою 45-ю шайбу в сезоне.

В итоге "Кэпиталз" одержал верх над своим соперником со счетом 4:2. Сразу четыре шайбы были заброшены во втором периоде. Счет в этой встрече открыл защитник "Вашингтона" Джон Карлсон. Далее в течение одной минуты хозяева пропустили сразу две шайбы, но они стали для "Бостона" первыми и последними в этом матче. "Кэпиталз" усилиями Тома Уилсона, Ларса Эллера и Александра Овечкина вырвал победу. Стоит отметить, что ассистировал капитану "Вашингтона" Евгений Кузнецов.

Александр Овечкин является лучшим игроком своей команды по количеству заброшенных шайб. Также на его счету 38 результативных передач.

Среди всех игроков лиги 36-летний нападающий занимает четвертое место по количеству заброшенных шайб. Возглавляет рейтинг Остон Мэттьюс из "Торонто". Он сумел отличиться 58 раз.

Всего на счету Овечкина 774 заброшенные шайбы, и он продолжает занимать третье место среди лучших снайперов в истории лиги. Рекорд Хоу — 801 гол, а в активе Уэйна Гретцки числится 894 шайбы.

Ранее эксперт The Athletic Дом Лущишин заявил, что игра Александра Овечкина в защите в этом году стала только хуже.