«Это коллективный провал». Сундбю раскритиковал руководство сборной Норвегии из-за подготовки к ОИ

«Советский спорт»
15

Сборная Норвегии по лыжным гонкам выиграла две золотые медали в стартовые дни Олимпиады.

Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам из Норвегии Мартин Сундбю раскритиковал руководство национальной сборной за результаты норвежцев в стартовые дни Олимпийских игр в Пекине.

«Это непросто неудача. Это коллективный провал. Руководство сборной только играет с идеей, что есть кризис, и не говорит об этом прямо.

Сколько команда провела на высоте – это минимальный срок. Руководство не выбрало безопасную стратегию выступления на Олимпийских играх, которые проходят на высоте 1700 метров. Поверьте, есть много людей, близких к нашему виду спорта, которые покачали бы головой, узнав о схеме подготовки сборной Норвегии к Играм», – цитирует Сундбю NRK.

В стартовые дни Олимпиады-2022 сборная Норвегии по лыжным гонкам завоевала два золота: Йоханнес Клебо выиграл спринт, а Тереза Йохауг триумфально закончила скиатлон.