Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли французский «Безье» в Лиге чемпионов

Kam.business-gazeta.ru (Казань)
47

Казанский «Динамо-Ак Барс» во Франции довёл свою победную серию до 12-матчей.

В эту серию теперь входят два матча с «Безье» на групповом этапе Лиги чемпионов. В декабре во встрече первого круга команда Ришата Гилязутдинова на своей площадке была сильнее со счетом 3:1, а в гостях добилась «сухой» победы.

В первом сете волейболистки «Динамо-Ак Барс» доминировали на блоке (7−1), особенно постаралась Ирина Королева (3 очка). Во второй партии динамовки Казани разрушили игру соперниц подачами, сделав 5 эйсов. Из них по два в активе Ангелины Лазаренко и Татьяны Кадочкиной, на подачах которой российская команда совершила рывок (14:12 — 20:12).

В третьей партии Саманта Фабрис дважды ошиблась при попытке исполнить передачу, плюс игроки «Безье» начали ярко играть в защите. В итоге французская команда повела 15:12. «Динамо-Ак Барс» переломил ход сета благодаря трём подряд успешным контратакам Кадочкиной. А затем казанской команде удался ещё один мощный отрыв (18:17 — 23:17) — на этот раз на подачах вышедшей на замену Таисии Коноваловой.

Самым результативным игроком матча стала перуанская нападающая «Безье» Анхела Лейва (15 очков), но при этом она 7 раз попала под блок. У «Динамо-Ак Барса» 14 очков (в том числе 8 брейковых) у Татьяны Кадочкиной. Она реализовала 10 из 18 атак (56%), сделала 2 эйса и 2 блока.

«Динамо-Ак Барс» выиграл 3 из 4 матчей в Лиге чемпионов. Ранее казанская команда уступила лидеру группы турецкому «Фенербахче» (2:3) и обыграла болгарскую «Марицу» (3:0). В четвертьфинал турнира выйдут победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

23 января «Динамо-Ак Барс» в матче чемпионата России на своей площадке примет «Заречье».