«Рома» обыграла «Лацио» в римском дерби, победный гол забил Мхитарян

TheUK.one
8
В матче 37-го тура итальянской Серии А «Рома» переиграла «Лацио». Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась со счётом 2:0. На 42-й минуте счёт открыл полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян. Эдин Джеко с левого края ворвался в штрафную, легко ушёл от Фраческо Ачерби и прострелил в центр — Мхитарян набежал и в касание послал мяч в ворота «Лацио». Во втором тайме Педро Родригес увеличил преимущество «Ромы». Педро Родригес на правом фланге получил мяч от Брайана Кристанте, сместился к центру и роскошно пробил из-за пределов штрафной под левую штангу. В концовке Ачерби был удалён. «Рома» набрала 61 очко и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Лацио» (67) — на шестом месте. Италия – Серия А. 37-й тур 15 мая 2021, суббота. 21:45 МСК Рома Рим Окончен 2 : 0 Лацио Рим 1:0 Мхитарян – 42’   2:0 Родригес – 78′ Удаления: нет / Ачерби – 87′