«Барселона» в зрелищном матче победила «Валенсию»

Football24.ru
12
Команды наколотили пять голов за тайм. В 34-м туре Ла Лиги у «Барселоны» снова возникли существенные трудности. «Валенсия» провела очень качественную игру. Подопечные Хави Грасии регулярно покусывали «Барсу» на контратаках. В первом тайме «Валенсия» смогла достаточно уверенно отыграть в обороне. На 50-й минуте хозяева вышли вперед после углового. Паулиста растолкал всех в штрафной. Тер Штегена удачно заблокировали. На счастье «Барселоны» быстро удалось заработать пенальти. Лео не смог переиграть Силлессена, но партнеры поборолись за отскок, а мяч снова отскочил к аргентинцу. В итоге Месси все же забил. Через шесть минут Гризманн реализовал момент, находясь в пределах штрафной. Далее уже Лео забил прямым ударом со штрафного. Казалось, на этом с интригой было покончено, но у Солера было свое мнение. Полузащитник нанес мощный, а главное точный удар из-за штрафной. Нервная концовка напрягла болельщиков «Барсы», но клуб все же остался в гонке. В 35-м туре каталонцы проведут решающий матч сезона против «Атлетико» на своем поле. Пока «Барса» отстает на два балла. Валенсия – Барселона 2:3 (0:0) Голы: Паулиста, 50 (1:0); Месси, 57 (1:1); Гризманн, 63 (1:2) Месси, 69 (1:3); Солер, 83 (2:3). На 57-й минуте Месси (Б) не реализовал пенальти.

Московский военный округ возглавил Сергей Кузовлев

Современный дом бизнес-класса в Раменском на стадии 45% готовности

Собянин объявил о начале фестиваля «Московская A Cappella»

Захарова: Россия осудила покушение на премьера Словакии Фицо

Депутат Госдумы Школкина: Миляеву придется держать соответствующую предыдущему губернатору Дюмину высокую управленческую планку

Воины-мясниковцы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Андрей Воробьев: в Ленинском округе в 2024 году откроют дорогу ЮЛА

Врио командующего войсками ЮВО назначен генерал-полковник Геннадий Анашкин

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»