Футболисты Германии сенсационно проиграли Северной Македонии

«Вести»
18

Футбольная сборная Германии потерпела сенсационное поражение в домашнем матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года. Футболисты Бундестим уступили команде Северной Македонии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Именно футболисты Северной Македонии и открыли счет, когда забили немцам гол "в раздевалку" – на второй добавленной ко времени первого тайма минуте. Отличился Горан Пандев.

На 63-й минуте Илкай Гюндоган с 11-метровой отметки сравнял счет. Но за пять минут до истечения основного времени матча македоняне вновь вышли вперед после гола Элифа Элмаса. У Германии на это ответа не нашлось.

Таким образом, Северная Македония добилась второй победы в группе "J". Одновременно с этим Германия потерпела первое поражение в квалификации.

После трех туров лидером группы стала Армения, накануне обыгравшая Румынию (9 очков). Второе место – у Северной Македонии (6), Германия – третья (6). Четвертая и пятая строчка – у Румынии (3) и Исландии (3). Замыкает таблицу Лихтенштейн (0).