Камчатские ски-альпинисты укрепили лидерство на чемпионате России (Фото)

Камчатские ски-альпинисты укрепили лидерство на чемпионате России. Никита Филиппов и Анна Малышева повторили медальный успех и во второй соревновательный день, среди юношей и мальчиков по два золота завоевали Александр Штомпель и Артём Макуха, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Камчатском крае в среду, 2 декабря, прошла вторая гонка чемпионата и первенства России по ски-альпинизму. В соревнованиях, которые проходят на горнолыжной базе «Морозная» в Елизовском районе, участвуют сильнейшие спортсмены Камчатского края, а также гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Во второй соревновательный день ски-альпинисты разыграли семь комплектов наград в индивидуальной гонке. Накануне на старт вышли 33 спортсмена.

Чемпионом России среди мужчин, как и днём ранее в спринте, стал камчатский ски-альпинист Никита Филиппов. Вторую серебряную медаль на турнире завоевал Николай Примак из Санкт-Петербурга. Замкнул призовую тройку ещё один представитель Камчатки Алексей Филиппов. В женской гонке камчатские спортсменки в точности повторили победный результат первого дня соревнований - чемпионкой страны стала Анна Малышева, серебро у Светлана Березань, бронза досталась Светлане Малышевой.

В других возрастных категориях на первенстве России также весь пьедестал достался камчатским ски-альпинистам. Гонку у юниоров выиграл Никита Филиппов, вторым финишировал Михаил Селин. У девушек (2003-2005 г.р.) победила Ксения Пятигорец, второе время на трассе показала Виолетта Николаева. Среди юношей (2003-2005 г.р.) победный результат как и в спринтерской гонке повторил Александр Штомпель, второе место занял Леонид Сирадчук, третьим финишировал Ярослав Цысь.

Всероссийское первенство среди мальчиков (2006 г.р.) выиграл Артём Макуха, второе место занял Михаил Сестеров, замкнул призовую тройку Никита Литвинюк. В соревнованиях у девочек победила Яна Цыганова, второе время показала Вероника Чмелюк. Сегодня на чемпионате и первенстве России день отдыха. В пятницу, 4 декабря, соревнования ски-альпинистов продолжит командная гонка.

Маршрут трамваев в Краснодаре поменяется

В Каннах Татьяну Самойлову называли Русская богиня, а Хрущёв блядью, Пикассо жаждал встречи с ней

Историко-художественный музей Шелкова 7 мая проведет программы ко Дню Победы

Концерты возле домов ветеранов прошли в Богородском округе

В Росгвардии прошли торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Алла Наумова выпустила первый в мире велнес-ежедневник "5 трансформаций"

"Но вы же молчите в тряпочку": Захарова одним примером ответила на претензии Дании

Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»