«Аякс» одержал волевую победу над «Фортуной» благодарю дублю Классена

«Советский спорт»
13

Клуб из Амстердама лидирует в голландском чемпионате.

В седьмом туре чемпионата Нидерландов «Аякс» на своем поле обыграл «Фортуну» из Ситтарда с результатом 5:2.

Счет открыл английский защитник гостей Джордж Кокс на седьмой минуте, но уже к перерыву «Аякс» выигрывал благодаря двум точным ударам полузащитника Дави Классена, который отличился на 32-й и 45-й минутах. В первом случае Классен добил мяч в сетку после того, как вратарь «Фортуны» Яник Ван Ос парировал пенальти в его исполнении.

Третий гол амстердамцев забил на 74-й минуте Брайан Броббей, а в концовке хозяева реализовали два 11-метровых –Душан Тадич (на 86-й) и бывший нападающий «Спартака» Квинси Промес в компенсированное время (90+5).

Перед финальным свистком Кокс, успел оформить дубль, забив второй гол гостей.

«Аякс» продолжает лидировать в чемпионате, набрав 18 очков.

«Фортуна» занимает последнюю 18-ю строчку турнирной таблицы, набрав лишь два очка и не одержав ни одной победы.

6 ноября «Фортуна» примет «Зволле». «Аякс» 8 ноября сыграет в гостях с «Утрехтом».

Чемпионат Нидерландов

7-й тур

«Аякс» (Амстердам) – «Фортуна» (Ситтард) – 5:2 (2:1)

Голы: Классен, 32, 45, Броббей, 74, Тадич, 86 (с пенальти), Промес, 90+5 (с пенальти) – Кокс, 7, 90+6.

Нереализованный пенальти: Классен, 32 (вратарь).

Путин прибыл на церемонию инаугурации в Большой Кремлёвский дворец

«Обильные осадки и ветер»: Вильфанд рассказал, когда в Москве ожидается пик холода

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская