Лига наций. Германия и Швейцария сыграли вничью, Украина обыграла Испанию

«Вести»
6

Завершились два матча четвертого тура в группе 4 Лиги А. Сборные Германии и Швейцарии не смогли выявить победителя, а сборная Украины нанесла поражение испанцам.

В Кельне начало матча осталось за швейцарцами. Уже на шестой минуте Марио Гавранич после розыгрыша углового поразил ворота Мануэля Нойера. На 26 минуте гости наказали сборную Германии за ошибку на своей половине поля. Гранит Джака перехватил мяч, а Реми Фройлер забил второй мяч. Но Тимо Вернер вскоре отыграл один гол. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу швейцарской команды.

Через 10 минут после возобновления встречи Кай Хаверц восстановил равновесие. Но гости вскоре снова вырвались вперед после второго гола Гавранича. Сборная Германии сравняла счет и довольно скоро. На 60 минуте Серж Гнабри пяткой отправил мяч в ворота Янна Зоммера. Но этот гол оказался последним в матче – результативная ничья 3:3.

В Киеве сборная Украины обыграла команду Испании с результатом 1:0. Испанцы не смогли реализовать свое большое игровое преимущество. Во втором тайме игра выровнялась, и подопечные Андрея Шевченко провели несколько опасных атак. Одна из них завершилась голом Виктора Цыганкова. Попытки испанцев уйти от поражения ничем не увенчались. Сборная Украины выиграла 1:0.

Испанцы остались лидерами группы. После четырех туров на их счету 7 очков. По 6 очков у команд Германии и Украины. Швейцарцы набрали 2 очка и замыкают таблицу.