"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" и добился третьей победы подряд в премьер-лиге

«Вести»
45

Программу третьего тура английской премьер-лиги закрывал матч действующего чемпиона "Ливерпуля" и лондонского "Арсенала". Встреча проходила на "Энфилде" и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

Лондонские "канониры" забили первыми – на 25 минуте счет был открыт Александром Ляказеттом. Однако ни сохранить, ни упрочить своего преимущества подопечные Микеля Артеты не смогли. Уже через три минуты Садио Мане счет сравнял, еще через девять минут Эндрю Робертсон вывел мерсисайдцев вперед. А уже на 88 минуте вышедший на замену Диогу Жота поставил точку во встрече – 3:1, "Ливерпуль".

Благодаря победе над "Арсеналом" футболисты "Ливерпуля" набрали максимальные девять очков из девяти возможных. "Красные" идут без поражений и по очкам сравнялись с "Эвертоном" и "Лестером". "Арсенал" же остался с шестью баллами и по итогам трех туров АПЛ располагается на пятой строчке таблицы.